Методы оформления наследства - выбор между завещанием и дарственной
Здравствуйте!
Оформите договор дарения, поскольку при завещании, если внуки будут несовершеннолетними, вот они все равно будут участвовать в наследовании.
В договор дарения можете включить право пожизненного проживания в доме или заменить договор дарения договором пожизненного содержания с иждивением.
Здравствуйте! Да, его дети имеют право на наследство. Можете подарить по договору дарения дочери. Так быстрее и дешевле.
Если оформите договор дарения, то право собственности перейдет к дочери с момента регистрации договора дарения и она сможет распоряжаться домом по своему усмотрению. По завещанию же, право собственность дочь приобретет после Вашей смерти.