Можно ли получить ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и отгулянного отпуска в декрете?

Вопрос №10569382 из г. Мурманск
опубликован 17.05.2016, 11:54

Хотелось бы узнать могули я после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, если я отгуляла отпуск за тот год в котором уходила в декрет и плюс брала отпуск котооый положен по беременности и родам по 260 статье.

Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть это не является для работодателя обязанностью? По идее тогда я могу взять только те дни, что я заработала, или неотгулянные дни за предыдущие года?

17.05.2016, 12:14

не является--вы уже отгуляли свой отпуск перед декретом.

17.05.2016, 12:25

Здравствуйте! Нет,не является .Отпуск авансом предоставляется по решению работодателя.Даже заработанные дни Вам обязаны предоставить согласно графика отпусков,ст.123 ТК РФ.

17.05.2016, 12:26

Да. Вы имеете право взять отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком, если этом правом не воспользовались до отпуска по БиР.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

17.05.2016, 11:59

Он мной использовался! Но могули я закрыть отпуск по уходу за ребенком и сразу взять отпуск оплачиваемый авансом ща наступивший трудовой год?

17.05.2016, 12:06

По соглашению с работодателем можете.

17.05.2016, 12:06

Тоесть это не является для работодателя обязанностью? По идее тогда я могу взять только те дни, что я заработала, или неотгулянные дни за предыдущие года?

17.05.2016, 12:14

не является--вы уже отгуляли свой отпуск перед декретом.

17.05.2016, 12:25

Здравствуйте! Нет,не является .Отпуск авансом предоставляется по решению работодателя.Даже заработанные дни Вам обязаны предоставить согласно графика отпусков,ст.123 ТК РФ.

17.05.2016, 12:26