Можно ли получить ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и отгулянного отпуска в декрете?
Хотелось бы узнать могули я после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, если я отгуляла отпуск за тот год в котором уходила в декрет и плюс брала отпуск котооый положен по беременности и родам по 260 статье.
Тоесть это не является для работодателя обязанностью? По идее тогда я могу взять только те дни, что я заработала, или неотгулянные дни за предыдущие года?
не является--вы уже отгуляли свой отпуск перед декретом.
Здравствуйте! Нет,не является .Отпуск авансом предоставляется по решению работодателя.Даже заработанные дни Вам обязаны предоставить согласно графика отпусков,ст.123 ТК РФ.
Да. Вы имеете право взять отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком, если этом правом не воспользовались до отпуска по БиР.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Он мной использовался! Но могули я закрыть отпуск по уходу за ребенком и сразу взять отпуск оплачиваемый авансом ща наступивший трудовой год?
По соглашению с работодателем можете.