Как вернуть переплаченные деньги за кредит, если закрылся филиал банка Русский Стандарт в городе?
Я это знаю но выезжать в другой город из за 11 000 не хотелось бы, может можно как та вернуть не выезжая из города?
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Иск в суд вы можете подать согласно ст29 ГПК РФ и в свонм городе Присудят выплатить деньги -никуда и выезжать нестоит
А Вам и не надо куда-либо выезжать. Если в судебном порядке, то подаете заявление в соответствующий суд почтой с приложением к заявлению квитанции об уплате г/п и соответствующих подтверждающих переплату документов. А так... попробуйте сначала написать заявление о возврате излишне уплаченных денег в счет погашения кредита (Вы же брали холодильник в кредит, т.е. кредит потребительский) в сам банк (его центральный офис в г. Москву, например). Если откажут Вам, пришлют отказное письмо, то его и можете обжаловать в судебном порядке. Здесь все равно у Вас суд потребует соблюдение досудебного порядка разрешения спора. Зачем дело до суда доводить, если его можно попытаться решить и без суда.
Здравствуйте!
В судебном порядке. Банк то в приципе существует. То что отделение в городе закрылось никакого значения не имеет.