Новосибирск, 17.05.2016, 11:55

Различия между женщиной-военнослужащей и гражданской женщиной в декрете - размеры выплат, пособий, права и гарантии.

Вопрос №10569443 из г. Новосибирск
опубликован 17.05.2016, 11:55
Есть ли какая-то разница между женщиной военнослужащей и обычной гражданской женщиной при уходе в декрет? Чем отличаются размеры выплат, пособий, прав и гарантий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть разница в размере выплат пособий, военнослужащие не застрахованы в ФСС, у военнослужащих максимальная сумма пособия меньше чем у гражданских.

17.05.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

И зависит ли пособие от предыдущих 2 лет работы или службы?

17.05.2016, 12:16

да зависит.Изучите, если военнослужащая.

Порядок исчисления среднего денежного довольствия при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком определен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100 "Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 1, ст. 110; 2013, N38, ст. 4816

17.05.2016, 12:18

Здравствуйте! Да,зависит,но не превышает 11т.р.

17.05.2016, 12:22