Размер ежемесячных выплат при уходе во второй декрет после ликвидации предприятия
Вы на первого ребенка должны были получить в размере 40% от средней з/п--раз уволились по ликвидации.Если беременность наступила в течении 12 месяцев после увольнения получите пособие по БиР в соцзащите и пособие на ребенка в размере 40% исходя из з/п за последнее 12 месяцев.Ноне может быть меньше
В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Это я все знаю. Просто если бы меня не сократили, то на второго считали бы как доход за 2 года до выхода в декрет первым ребенком.т к до 3х лет. Тут такая же ситуация.