Администрация грозит штрафом и вызовом участкового из-за шифера возле дома - Какова потенциальная ответственность?
Возле дома лежит бу шифер, приехала администрация угражает штрафом и вызовом учаскового. Я сказала что уберем со временем так как недавно переехали и это осталось от бывших хозяев, протокол их не подписала, что мне грозит?
День добрый !
Я думаю стоит обратить внимание на статью 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
То, что около дома лежит шифер, еще не говорит о том, что вы преступник и обязаны нести наказание. По умолчанию все граждане РФ невиновны, вот виновность и виноватого должна установить административная комиссия. Кроме того, если вы недавно приобрели дом, а шифер там лежал, то вы не должны отвечать за чужое правонарушение. В случае, если вам выпишут постановление о назначении штрафа смело обращайтесь в суд и обжалуйте решение.
Могут оштрафовать за это.