LSN Messenger
Воронеж, 17.05.2016, 12:49

Я просрочил временное убежище сроком на 4 дня продлят мне ву или нет.

Вопрос №10569757 из г. Рамонь
опубликован 17.05.2016, 12:49
Я просрочил временное убежище сроком на 4 дня продлят мне ву или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто говорит что пол года не могу вьезжать, то сразу могу вьехать здесь три года. Так как же правильно.

17.05.2016, 15:30

Через три месяца. Опечатка там была у Калашникова.

17.05.2016, 15:32

Вы все же попробуйте сначала продлить временное убежище.

17.05.2016, 15:32

Ответ Калашникова не верный.

Артур, даже если Вы опоздали с продлением, Вы можете его продлить.

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Поэтому подумайте о том, какие именно могут быть у Вас уважительные причины - может быть больничный, плохое самочувствие, какие-то экстраординарные события, залив квартиры, в которой проживаете, приведение в негодность документов (того же свидетельства беженца) и т.д.

17.05.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А запрет на въезд на территорию российской федерации поставят, и в течении какого времени я должен покинуть страну.

17.05.2016, 12:56

Нет, не поставят, у Вас 15 дней со дня окончания срока ВУ, чтобы покинуть РФ

17.05.2016, 13:01

А смогу я сразу вьехать на территорию России

17.05.2016, 14:02

К сожалению не сможете.

17.05.2016, 14:03

А через какой срок я смогу въехать на территорию России

17.05.2016, 14:10

через три года

17.05.2016, 14:11

Кто говорит что пол года не могу вьезжать, то сразу могу вьехать здесь три года. Так как же правильно.

17.05.2016, 15:30

Через три месяца. Опечатка там была у Калашникова.

17.05.2016, 15:32

Вы все же попробуйте сначала продлить временное убежище.

17.05.2016, 15:32