LSN Messenger
Москва, 17.05.2016, 12:55

Могут ли его при разводе лишить гражданства?

Вопрос №10569791 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 12:55
Выдали паспорт в крыму, а теперь оказывается в нем прописка недействительна, могут ли лишить гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фмс ответило, чтомогут забрать паспорт и заставить проходить стандартную процедуру о принятия рос гражд

27.05.2016, 21:46

Здравствуйте. Для этого они должны признать не прописку недействительной, а гр РФ. Не волнуйтесь, никто Вас гр РФ не лишит.

27.05.2016, 21:49

Татьяна, ФМС уже упразднено, но вообще управление МВД по вопросам миграции сильно превысит свои полномочия, если будет настаивать на общем порядке принятия Вашего сына в гражданство РФ, т.к. есть основания по упрощенке пройти.

В этом случае можно будет обжаловать действия сотрудников в суде либо в вышестоящем органе.

27.05.2016, 23:32

Здравствуйте. Гражданства не лишат. Оштрафуют на 3000 рублей.

17.05.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет, Татьяна, не могут Вас лишить гражданства.

17.05.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
но мне ведь паспорт выдавали на основании прописки, а о том что я была с ребенком выписана узнаю только теперь,вот и переживаю, что лишат гражданства, а что будет со старшим сыном -ему поставят печать в свид о принадлежности к р ф

Вас не могут лишить гражданства.

17.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
смотрите, в крыму меняли украинские паспорта на рос на основании прописки, на тот момент я была уже давно выписана, и об этом узнала только сейчас ... просто отдала свой укр паспорт и мне выдали рос - могут ли анулировать мое гражд

За что штраф, я же не знала о выписке и дадут ли паспорт старшему сыну

17.05.2016, 13:53

За проживание с недействительной пропиской.

17.05.2016, 13:54

За нарушение административного законодательства.

статьи 19.15.1-19.15.2 КоАП РФ.

17.05.2016, 14:40

Старшему сыну выдадут паспорт

17.05.2016, 13:58

Этого никто сказать не может. Надо изучать его документы.

17.05.2016, 13:59

Так старшему сыну на основание моего паспорта нужна печать в свид о прнадлежности к рос граж

17.05.2016, 14:18

Татьяна, в данном случае наличие регистрации у Вас не влияет на выдачу паспорта Вашему сыну.

Т.к. если Вас уже сняли с регучета, то Вы не лишаетесь при этом гражданства.

А для получения паспорта сыну необходимо именно наличие паспорта у Вас. А он у Вас есть (паспорт) и он действителен.

17.05.2016, 14:42

Выписали раньше ,чем выдали паспорт... но я об этом не знала, а теперь из-за этого могут ли анулировать гражданство, ведь паспорта в крыму выдавались основываясь по прописке людей...

17.05.2016, 14:54

НЕТ, Татьяна, Вам ответили ДВАЖДЫ:

гражданства Вас никто за недействительную прописку не лишит.

Это недопустимо!

17.05.2016, 14:55

Извините , я всеровно не пойму...на тот момент когда меняли паспорта моя прописка уже была недейств и больше нет никакой... но паспорт выдали .... скажите у меня не анулируют рос гражд

17.05.2016, 17:27

Татьяна. Еще раз отвечу.

НЕТ, ГРАЖДАНСТВА ВАС НИКТО НЕ ЛИШИТ!

17.05.2016, 20:36

Фмс ответило, чтомогут забрать паспорт и заставить проходить стандартную процедуру о принятия рос гражд

27.05.2016, 21:46

Здравствуйте. Для этого они должны признать не прописку недействительной, а гр РФ. Не волнуйтесь, никто Вас гр РФ не лишит.

27.05.2016, 21:49

Татьяна, ФМС уже упразднено, но вообще управление МВД по вопросам миграции сильно превысит свои полномочия, если будет настаивать на общем порядке принятия Вашего сына в гражданство РФ, т.к. есть основания по упрощенке пройти.

В этом случае можно будет обжаловать действия сотрудников в суде либо в вышестоящем органе.

27.05.2016, 23:32