LSN Messenger
Москва, 27.05.2016, 21:45

Можно ли аннулировать российский паспорт, выданный в Крыму поспешно, если он считается получением российского гражданства?

Вопрос №10662734 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 21:45
Скажите, если выдали рос паспорт считается это получение рос граж... и могут ли его анулировать если паспорт выдали в крыму по спешке, а теперь аказывается неправильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);

д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);

ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа.

[b][/b]

27.05.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да, это считается получением гражданства.

27.05.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте, Татьяна, да, конечно же, наличие паспорта это подтверждение гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

01.06.2016, 00:42

Я понимаю, так-если выдали паспорт.,забрать назад его могут, и передать дело в суд.... такие случаи в крыму уже есть

27.05.2016, 22:54

Пока паспорт есть - он действителен.Передать делов суд могут. Для этого в суде надо бороться . с помощью адвоката. Удачи

28.05.2016, 11:59

Татьяна, могут передать.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 39. Обжалование решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Статья 40. Обжалование действий должностных лиц полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации

Отказ в рассмотрении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и иные нарушающие порядок производства по делам о гражданстве Российской Федерации и порядок исполнения решений по вопросам гражданства Российской Федерации действия должностных лиц полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, могут быть обжалованы вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

01.06.2016, 00:43

скажите , если ребенок родился в крыму ,еще при украине.. еде ему должны поставить отметку в свидетельстве -в городе где родился?,в городе где мать прописана или ли же где он будет прописан(в крыму у деда?)

01.06.2016, 00:06

в городе, где родился

01.06.2016, 03:42