LSN Messenger
Оренбург, 17.05.2016, 12:33

Расчет подоходного налога по больничному - сколько должны были удержать и почему сумма небольшая

Вопрос №10569890 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2016, 12:33
Скажите пожалуйста мне за больничный начислили 13000 рублей, сколько должны удержать подоходный налог? Потому что мне перечислили 9 800 рублей. Не слишком большой подоходный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должны удержать 13%-1690 рублей.Возможно,что были еще выплаты ,или удержания за этот месяц.Запросите у работодателя расчетный листок.

17.05.2016, 12:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще один вопрос.Я больничный сдала 23 апреля, а зарплата с 10 по 15 число каждого месяца.Когда мне должны оплатить больничный? Спасибо.

17.05.2016, 12:55

Здравствуйте! Должны выплатить в день зарплаты.Если оплату не произвели,можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

17.05.2016, 12:57