Что нужно для оформления документов для перехода в наследства.
Если Вы наследник, то в течение полугода с момента открытия наследства (смерти наследодателя) должны подать заявление о принятии наследства нотариусу.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу
Все подали,куда теперь идти?
ни куда идти не надо, через шесть месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство и на основании этого свидетельства вы зарегистрируете свое право собственности на имущество.
Получаете Свидетельство о праве на наследство у нотариуса. На основании свидетельства о праве на наследство регистрируете право собственности в Россреестре и получаете свидетельство о праве собственности, если наследство недвижимость.