Может ли нотариус отказать в оформлении документов, если паспорт стал недействительным по возрасту?
День добрый!
Была оформленна доверенность на срок три года для оформления наследства. К моменту подачи документов нотариусу (через месяц) паспорт стал недействительным (по возрасту) в праве ли нотариус отказать в оформлении документов? Оформление же дов. было по действующему документу!
Спасибо.
Лучший ответ
Доверенное лицо должно представить действительный документ для выполнения действий по данному поручению. Довернное лицо должно заменить паспорт на новый. При этом старая доверенность останется в силе, ее переоформлять нет необходимости. В доверенности указан адрес регистрации доверенного лица, а в новом паспорте - реквизиты старого, что позволяет идентифицировать данное лицо. С уважением,
Спасибо.