Лянтор, 17.05.2016, 12:46

Паспортист отказывается принять документы на замену паспорта и требует новое свидетельство о рождении

Вопрос №10570043 из г. Лянтор
опубликован 17.05.2016, 12:46
Паспортист не принимает документы на замену паспорта по месту жительства (также регистрации и получения 3-х предыдущих паспортов), требует заново сделать свидетельство о рождении, потому что оно им не нравится. В паспорте надорвана первая страница. Не оторвана, а надорвана. Все записи читаемы. Имеет ли право паспортистка не принять документы и так ли нужно им свидетельство о рождении? Последний паспорт был выдан в 2007 году по достижении 45 лет. И еще есть загранпаспорт с 2013 года. Заранее спасибо, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем УФМС требует свидетельство о рождении и его замену, если по нему уже выдано 3 (!) паспорта в этом же отделении и все записи в заменяемом паспорте в отличном состоянии?

17.05.2016, 12:59

Они должны объяснить Вам зачем им это.. Попросите письменный отказ от принятия документов..

17.05.2016, 13:01

Здравствуйте! безосновательно отказать не могут.. должны объяснить что именно не так в вашем св-ве..

17.05.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Хотелось бы поподробней. Суть вопроса: зачем требуют свидетельство о рождении и требуют его замены, хотя по нему выдано 4(!) паспорта?

Зачем УФМС требует свидетельство о рождении и его замену, если по нему уже выдано 3 (!) паспорта в этом же отделении и все записи в заменяемом паспорте в отличном состоянии?

17.05.2016, 12:59

Они должны объяснить Вам зачем им это.. Попросите письменный отказ от принятия документов..

17.05.2016, 13:01