Паспортист отказывается принять документы на замену паспорта и требует новое свидетельство о рождении
Зачем УФМС требует свидетельство о рождении и его замену, если по нему уже выдано 3 (!) паспорта в этом же отделении и все записи в заменяемом паспорте в отличном состоянии?
Они должны объяснить Вам зачем им это.. Попросите письменный отказ от принятия документов..
Здравствуйте! безосновательно отказать не могут.. должны объяснить что именно не так в вашем св-ве..