Как доказать родство и получить разрешение на похороны матери рядом с отцом, если бабушка скончалась и нет ее свидетельства о смерти?
Помогите в моем вопросе пожалуйста.
Умерла мама до этого десять лет назад умер отец. Моя бабка пережила отца на три года и стала ответственной по месту захоронения на подмосковном кладбище. Бабушка скончалась в другом городе РФ и ее родственники у которых она жила тоже, т.е. получить свидетельство о ее смерти не представляется возможным. Более того у бабушки была фамилия второго мужа, т.е. не та которую носил отец, мама и я, поэтому опять же доказать теперь свое родство невозможно. На кладбище сказали, что т.к. у них нет бабушкиного свидетельства о смерти они ее считают живой и только она может дать разрешение, т.е замкнутый круг. Вопрос, что мне делать и как доказать что имею право похоронить маму к папе, хотя у бабушки другая фамилия и нет свидетельства о ее смерти (документы о смерти папы, мамы, их св-во о браке и мое свидетельство о рождении на руках)
Здравствуйте. Восстановить все документы можно. Нужно затребовать в ЗАГСе того города, где умерла бабушка, свидетельство о ее смерти. Можно получить справку о заключении ею брака и смене фамилии.
Доказательства того, что Вы внук, наверное, у Вас есть? Если нет, то это придется делать в судебном порядке.
В общем, это долгая история. Так что похоронить придется в другом месте. Если уж очень нужно, то потом сможете произвести перезахоронение.
Удачи ВАМ.