Ищем помощь в получении пенсии о потере кормильца для дочери-студентки - как правильно составить исковое заявление и какие документы предоставить?
Оббегали всех юристов, никто не может помочь. Пытаемся получить пенсию о потере кормильца. Дочери 20 лет, учится на очном отделении. В пенсионном фонде дали перечень документов, которые нужно собрать: паспорт дочери, его трудовая книжка, СНИЛС, военный билет (так как был участником военных действий в Югославии и Чесне), свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти отца, справка с биржи, справка о заработной плате, и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужна справка об иждивении. Сказали идти в суд и подавать исковое заявление о нахождении на иждивении. Проблема в том, что прописаны отец и дочь были по разным адресам, на алименты никогда не подавали, никаких документов подтверждающих, что отец содержал дочь у нас нет. Есть только свидетели. Что делать? Куда идти? Как правильно составить это исковое заявление? Какие документы можно приложить?
Здравствуйте!
Дочери нужно составить заявление об установлении факта нахождения на иждивении и подать в суд. Правильно его составить может адвокат/юрист. Научить Вас или Вашу дочь грамотно составлять подобные документы здесь никто не сможет. Это дело не одного года.
В суде нужно будет заявить ходатайство о вызове и допросе свидетелей. Дочери следует заранее продумать вопросы, которые она им будет задавать.