LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2016, 13:29

Как вернуть снятый штраф ГИБДД с банковской карты и вызвать банк к ответу?

Вопрос №10570485 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2016, 13:29
Снят штраф ГИБДД (ранее оплаченный) в размере 500 руб, с банковской карты, без всякого уведомления. Пристав подтвердил, что штраф оплачен, но деньги ушли в ГИБДД и нужно обращаться к ним. Как это грамотно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставам, требуйте вернуть списанные деньги. Вас уведомить должны были о том, что возбудили исполнительное производство и только потом списывать деньги.

17.05.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Одно уточнение: направление со всеми вопросами меня в ГИБДД приставом неправомерно?

17.05.2016, 13:45

Полагаю что нет. Нарушения допущены приставом.

17.05.2016, 13:46