Санкт-Петербург, 28.06.2010, 18:24

Водитель-экспедитор пострадал при погрузке товара - как действовать дальше?

Вопрос №1057063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2010, 18:24
У меня история такая: я-водитель-экспедитор фирмы по монтажу холодильного оборудования в продовольственных магазинах. Принимаю участие в погрузочных работах. Приехал вывозить из магазина баллоны с азотом. Предварительно заняв очередь к эстакаде, через которую осуществляются все погрузо-разгрузочные работы, вместе с монтажником нашей фирмы выкатили из магазина баллоны на нее. В это время от эстакады отъехала машина, за которой я занимал очередь. Я сел в свою машину и стал запускать двигатель. Двигатель не сразу запустился (секунд 30-50), воспользовавшись моим замешательством, подъехала машина без очереди. Ее водитель сразу выгрузил на эстакаду свой товар и отогнал свою машину. Запустив двигатель. Я подъехал к эстакаде. Приемщик товара магазина был занят обработкой предыдущего товара и принимать товар внеочередника не мог. Но этот товар лежал на пути погрузки баллонов в мой автомобиль. Я в не грубой форме попросил внеочередника сдвинуть его товар в сторону, чтобы я мог продолжать погрузку баллонов в свой автомобиль. Он отказался. Тогда я сам стал передвигать его товар в сторону. Он стал возмущаться моими действиями и неожиданно для меня, когда я был к нему спиной, сдернул меня и я упал вниз с эстакады с высоты 1 метр. Падая, я инстинктивно выставил руку. Весь мой вес (около 100 кг) пришелся на нее. Я повредил руку, меня на скорой отвезли в больницу, где вправляли под анастезией, и констатировали вывих локтевого сустава с разрывом связок. (рука реально была вывернута в обратную сторону) . Обидчик не подошел ко мне. а просто сдал товар и уехал. Велика ли вероятность квалификации его действий, как неумышленных? Врачи предполагают больничный 4-6 недель. Свидетели есть. Участковому написано заявление, но он сказал, что напишет отказ, который придет мне по почте. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что нет. Но квалификацию даст следствие, а подтверждение по ней, либо замена, изменение квалификации, прерогатива суда.

28.06.2010, 19:31

Семён, если придёт отказ от возбуждения уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру. В любом случае, право на возмещение причинённого Вам материального и морального вреда, Вы имеете и можете сами обратиться в суд с заявлением в порядке гражданского судопроизводства.

28.06.2010, 18:58

Это умышленное преступление?

28.06.2010, 19:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034