Возможно ли предъявить фирме счет за поломки автомобиля и нанятый автокран после падения с эстакады?
Ставя машину на загрузку, сорвался с неправильно установленной эстакады. Могу ли я представить счет фирме за поломки в автомашине при падении? Кроме того за свой счет был вынужден нанять автокран, чтобы поднять автомобиль. Руководство фирмы в устной форме обвинили меня в неумении управлять автомобилем.
Здравствуйте. Если в действии фирмы действительно есть вина, то она будет установлена в суде и дело Вы выиграете. Вообще, шансы 50 на 50.
Какие действия я должна предпринять?
В первую очередь Вам нужно доказать, что была вина фирмы, доказать неверную установку эстакады, переговорите с экспертами по этому поводу.