Чусовой, 17.05.2016, 13:41

Каковы риски и достоверность предложения финансового агентства Энергия о доступном кредите на 800000 рублей?

Вопрос №10570647 из г. Чусовой
опубликован 17.05.2016, 13:41
Мне позвонили вот с этого номера +74996382831 представились финансовым агенством энергия говорят что доступен кредит 800000 руб. Сказали, что придет почтой пакет документов и карта. Но только активировать ее можно в любом банки с которым сотрудничает эта организация. В чем подвох? Можно ли им верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это мошенники. Высылают наложенным платежом вместо карты календарик за 2000 руб.

Удачи ВАМ.

17.05.2016, 13:45

Если при получении на почте за карту нужно будет заплатить, то это мошенники.

17.05.2016, 13:43

Разъясните пожалуйста, в чем заключается их мошенничество. Я же не плачу за услуги компании, я оплачиваю только услуги почты. Или я , что то не так понимаю?

17.05.2016, 13:51

Вам предложат выкупать конверт, в котором будет недействующая карточка.

17.05.2016, 13:52

Письмо приходит наложным платежом. Чтобы его получить, нужно оплатить определенную сумму. В итоге карты в письме не оказывается.

17.05.2016, 13:52

Возможно, мошенничества и не будет, рассылка кредитных карт почтой - вполне нормальная мировая практика. Вопрос в другом: как Вы будете урегулировать неизбежно возникающие вопросы с этим банком, если его филиала нет в Вашем населённом пункте? Каждый раз туда звонить? Направлять письма и неделями ждать ответ? Если Вам это удобно, то нет проблем, получайте эту карточку. Хороши или плохи Сбер, ВТБ и т.д., но они есть практически на каждом пеньке, туда всегда можно пойти и выяснить проблемы. Решать Вам.

17.05.2016, 14:03

Хотелось бы еще узнать, конкретно о карте world-money. Какой процент вероятности мошенничества с их стороны?

17.05.2016, 14:20

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.05.2016, 14:21

Положительного о ней еще не было слышно, Майя.

17.05.2016, 14:22

200% мошенничества.

карта неактивна.

А если вам повезет и она будет активна, то % годовые по ней такие, что вам не рассчитаться до смерти, еще и вашим внукам останется

17.05.2016, 14:23

Скажите пожалуйста, что за финансовый альянс энергия? являются ли они тоже мошенниками?

17.05.2016, 14:29

Лучше в Сбербанк обратитесь остальное это все что угодно может быть!

17.05.2016, 14:30

если сначала требуют за что-то деньги - наверняка, мошенники.

17.05.2016, 14:30