По старому (срок госповерки вышел) эл.счётчику продолжаю оплачивать, но мне выставляют оплату по нормативу. Прав ли энергосбыт?

По старому (срок госповерки вышел) эл.счётчику продолжаю оплачивать, но мне выставляют оплату по нормативу. Порав ли энергосбыт?
Лучший ответ

Конечно прав. Поверку нужно пройти.

Спасибо за помощь!

Если поверка прошла, то конечно прав энергосбыт. Или делайте поверку или меняйте счетчик

Порав ли энергосбыт?

полностью прав!

Продляйте гос.поверку, чтобы начисляли по показаниям.