Ижевск, 17.05.2016, 13:53

Проблемы после лечения зуба в частной поликлинике - возможность предъявления искового требования

Вопрос №10570818 из г. Ижевск
опубликован 17.05.2016, 13:53
Лет 5 назад лечил коренной зуб в частной поликлинике поставили пломбу 2 штифта дали гарантию вроде на год. сейчас зуб болит и опухает щека каждые месяца 3 в течении года спасаюсь антибиотиками и обезболивающими. Сходил к двум стоматологам в других клиниках они сказали что каналы не прочистили врачи их ошибка, лечить смысла нету, только удалять, я бы удалил но имплантант очень дорогой. Можно ли как нибудь предъявить администратору или директору частной клиники за ошибку врача, чтобы они возместили ущерб в будущем на имплантацию зуба, или сами исправили. Есть снимок где видно не прочищенные каналы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у них документы на Вас остались: медкарта, что маловероятно. Хранится не более 5 лет. А без нее Вы не докажете, что именно у них лечились. Пробуйте, но шансов мало.

17.05.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете подать в суд.

17.05.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Запросите у них копии документов

17.05.2016, 14:23

Сначала возьмите документы, а уж потом говорите о суде (иначе уничтожат все доказательства), Евгений.

17.05.2016, 14:24

Мед карта в любом случае осталась и запись о том что именно они лечили зуб. тогда лучше взять все документы у них и сделать копию как нибудь и уже просто говорить чтобы исправили иначе подам в суд?

17.05.2016, 14:19

Спасибо большое всем за помощь) еще вопросик) стоит ли разговаривать с директором частной клиники о том, чтобы решить все вопросы так сказать по мирному, без суда?)

17.05.2016, 14:26

Это на Ваше усмотрение. И в суде Вам придется просить очень сложную экспертизу.

17.05.2016, 14:29

Добрый день! Да можете обратиться с письменной претензией.

17.05.2016, 14:29

Сначала получите все документы, а потом уже можно будет и поговорить (им тоже лишний скандал не нужен).

17.05.2016, 14:43