Неуплата налогов при руководстве И.О. генеральным директором (находящимся в декрете) - ответственность и возмещение
фирма будет ответчиком а уж кто директор был не важно
Ответственность за нарушения в сфере налогообложения будет нести юридическое лицо. Но к ответственности может быть также привлечен единоличный исполнительный орган - то лицо, в период деятельности которого допущены нарушения. Если же нарушение носит длящийся характер - отвечать будут все последующие руководители.
Если фирма не сможет полностью погасить задолженность, на кого будет наложена субсидиарная ответственность?
Субсидиарная ответственность директоров и учредителей,как прошлых,так и нынешних,возможна только в рамках процедуры банкротства,по заявлению конкурсного управляющего. По обязательным платежам отвечает только юридическое лицо,вне рамок банкротства.