Имею ли я право не предоставлять свой адрес и номер телефона при вызове полиции посторонним лицам?
Уважаемые юристы хдравствуйте Соседи попросили вызвать полицию. Дежурный попросил меня назвать свое ФИО я представился, попросил меня назвать адрес куда должен прибыть наряд полиции, я назвал адрес. Дежурный попросил меня назвать адрес моего проживания и мой номер тел. ВОПРОС Имею ли я право при вызове полиции посторонним людям не предоставлять свой адрес и номер тел? Спасибо.
Если Вы вызвали прямо, а не через анонимный номер, то обязаны информацию о себе предоставить.
тогда и не вызывайте. Вызов в полицию всегда фиксируется таким образом.