LSN Messenger
Курск, 17.05.2016, 14:02

Я купила квартиру в 2015 году, но я в декретном отпуске, могу ли я получить 13% от покупки квартиры.

Вопрос №10570928 из г. Железногорск
опубликован 17.05.2016, 14:02
Я купила квартиру в 2015 году, но я в декретном отпуске, могу ли я получить 13% от покупки квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Пока не имеете права на вычет.Как только начнете работать,сможете подать документы.Ст.220 НК РФ.

17.05.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Хотелось уточнить, я ушла в декрет с работы, все равно не имею права на возврат

17.05.2016, 14:12

Здравствуйте! Имеете право как только выйдете из отпуска

17.05.2016, 14:14

Если в 2015году работали,то можете вернуть налог,если уже были в декрете,то налог не удерживался,возвращать Вам нечего.

17.05.2016, 14:15