На праве налогового вычета - сколько и до какого времени можно получить вычет за покупку квартиры жене в декрете?
Доброе время суток. Если Квартира оформлена на вашу супругу, но в данный момент она не получает доходы, облагаемые НДФЛ, потому что находится в отпуске по уходу за ребенком, то вычет в настоящее время она получить не может. После выхода на работу Она может его получить.
Срок для обращения за предоставлением имущественного налогового вычета не установлен. Поскольку заработка не имеет, то возврат по вычету производить не с чего. После выхода на работу может получать вычет по месту работы в виде неудержания НДФЛ с заработной платы (на основании уведомления налогового органа о предоставлении имущ. Вычета).