LSN Messenger
Полоцк, 17.05.2016, 14:17

Как правильно оформить заявление о разводе и обвинение в изнасиловании при беременности, когда возрастные различия между супругами 17 и 26 лет?

Вопрос №10571076 из г. Полоцк
опубликован 17.05.2016, 14:17
Мне 17, мужу 26, я беременна, подала на развод, но хочу ещё его посадить за изнасилование. Как мне в этом случае писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в следственный комитет

17.05.2016, 14:26

А как Вы это доказывать будете? Вы подумали об этом? Свидетели есть? Когда это произошло и как? Как Вы будете доказывать, что он применил к Вам силу? Это бесперспективное дело.

17.05.2016, 14:27

Он меня споил, воспользовался, я забеременела, на оборт идти не захотела, он женился во избежании уголовной ответственности, после свадьбы начал морально унижать и оскорблять, я подала на развод и хочу его посадить!

17.05.2016, 14:43

Елена, сочувствую Вам. И понимаю. Но теперь уже доказать практически невозможно изнасилование. Надо было сразу обращаться в полицию.

17.05.2016, 14:45

вы же написали

мужу 26
. Если он ваш муж по закону - какое изнасилование? если только побои были зафиксированы в должном виде.

А если не муж (или гражданский муж) то дело бесперспективное. Не доказать изнасилование. Медосвидетельствования нет. беременность - да от него - ДНК тест, но это плод совместной любви, факта насилия не доказать уже.

17.05.2016, 14:47