Право коллекторов вмешиваться в судебное производство по погашению долга - нарушение ли это?
Скажите, пожалуйста, имеют ли право коллекторы вмешиваться в судебное производство судебных приставов по поводу погашения мною долга, который я ежемесячно плачу с ведома судебных приставов.
Лучший ответ
нет не имеют права
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, вмешиваться они не могут, но они могут приобрести по договору цессии право получения денежных средств по решению суда. Можете с коллекторами не общаться и продолжать платить только по счету, который указан в исполнительном документе.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравсвуйте!
Необходимо смотреть правовое положение коллекторов. Если Ваш кредитор полностью переуступил коллекторам права и обязанности и произведена замена взыскателя, то они имеют право влиять на ход исполнительного производства.
Спасибо за помощь!