Какие документы кроме устава нужно заверять у нотариуса если один учредитель и директор.

Лучший ответ

Принятая чуть больше месяца назад новая редакция Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – Закон № 129-ФЗ) облегчит некоторым начинающим бизнесменам регистрацию юридического лица (Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 107-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; далее – Закон № 107-ФЗ). Внесенные поправки отменили нотариальное удостоверение заявления на регистрацию для тех, кто подает его лично.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

Добрый день,

Если Вы можете самостоятельно найти ответ на Ваш вопрос и цитируете Гарант, то зачем Ваш вопрос здесь изначально?

Если идёт подача через представителя или учредителей несколько (и не все явятся на регистрацию) у нотариуса нужно заверять только заявление на регистрацию и сделать доверенность на представителя.

Если учредитель один и лично будет подавать пакет документов, то никакие документы у нотариуса не заверяются. Заверение устава в том числе не требуется.

Заявление о госрегистрации ООО обязательно заверить у нотариуса

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!