Отказ в обмене массажной ванны для ног при варикозной болезни - правомерно или нет?

4 дня назад купила массажную ванну для ног в подарок. При прочтении инструкции выяснилось, что она противопоказана при варикозной болезни. Попросила обменять, в магазине отказали. Правомерно ли это? ванночкой не пользовались.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Должны обменять, вам следует обращаться с письменной претензией в магазин. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если это тех. сложный товар то правомерно., если нет то можете вернуть согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ