Мончегорск, 17.05.2016, 14:37

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы по получению ежемесячных пособий на ребенка до 1.5 лет в России для граждан Украины, проживающих в стране - права и возможности

Вопрос №10571321 из г. Мончегорск
опубликован 17.05.2016, 14:37
Интересует такой вопрос, могу ли я или мой муж (мы не в браке) получать ежимесячные пособия на ребенка до 1.5 лет. Мы из Украины, живем в Рф,тут же в январе этого года родился ребенок! Муж до оформления его получил уже гражданство Рф, а у меня есть РВП. я не работаю и не работала раньше, а муж работает иполучает больше чем прожиточный минимум (13 585). Мне в соц. засчите сказали, что я не имею право получать деньги т.к не гражданка, а муж зарабатывает больше чем положенно. И еще вопрос, разве имеет значение зарплата мужа, если деньги даются ребенку, а не родителям. Кто должен плотить пособия на ребенка? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком выплачивается независимо от величины прожиточного минимума. Оплату пособия производят по месту работы и в органах ФСС.

17.05.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Эти пособия можно оформить тольео до 6 месяцев?

17.05.2016, 14:49

Да, именно так.

17.05.2016, 14:50

Здравствуйте! Да

17.05.2016, 14:50

Мужу сказали для того чтобы получать ежимесячные выплаты на ребенка,он должен идти в дикретный отпуск. Так ли это? получается что нам не положены они?

21.05.2016, 11:21

Да, сказали правильно.

21.05.2016, 11:27