Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы по получению ежемесячных пособий на ребенка до 1.5 лет в России для граждан Украины, проживающих в стране - права и возможности
Интересует такой вопрос, могу ли я или мой муж (мы не в браке) получать ежимесячные пособия на ребенка до 1.5 лет. Мы из Украины, живем в Рф,тут же в январе этого года родился ребенок! Муж до оформления его получил уже гражданство Рф, а у меня есть РВП. я не работаю и не работала раньше, а муж работает иполучает больше чем прожиточный минимум (13 585). Мне в соц. засчите сказали, что я не имею право получать деньги т.к не гражданка, а муж зарабатывает больше чем положенно. И еще вопрос, разве имеет значение зарплата мужа, если деньги даются ребенку, а не родителям. Кто должен плотить пособия на ребенка? Куда обращаться?
Пособие по уходу за ребенком выплачивается независимо от величины прожиточного минимума. Оплату пособия производят по месту работы и в органах ФСС.
Эти пособия можно оформить тольео до 6 месяцев?
Да, именно так.
Здравствуйте! Да
Мужу сказали для того чтобы получать ежимесячные выплаты на ребенка,он должен идти в дикретный отпуск. Так ли это? получается что нам не положены они?
Да, сказали правильно.