Каковы права граждан Украины, имеющих детей и гражданство РФ, находящихся в обстановке призыва в армию
Мы из Украины, в январе этого года у нас родился ребенок. В браке не состоим! До оформления ребунка муж получил гражданство Рф, и теперь снова его забирают в армии! Если новороженный ребенок и он единственный кормилец, забирут ли его в армию. А я не имею вообще никаких доходов и пособия на ребенка не получаю, так как гражданка Украины и имею РВп.
Лучший ответ
Да, его призовут в армию так как он получил гражданство и обязан отдать долг Российской Федерации. Отсрочкку могут не дать так как вы не в зарегистрированном браке
если новороженный ребенок и он единственный кормилец,забирут ли его в армию.
Продуйте, пишите ходатайство о предоставлении отсрочки - в военкомат