Как вернуть деньги после неправомерного ареста социального счета и их перераспределения на коммунальные платежи?
Прошу вашей помощи как правильно поступить в этой ситуации! Судебными присавами исполнителями был арестован соц счет (куда поступало только детское пособие по уходу за ребенком), через 5 месяцев арест был снят, но деньги которые поступали в это время, ушли в часть долга по коммунальным платежам, сегодня поехала разбираться к приставам, они сказали что деньги ушли в адмиралтейское ржа и отправили меня туда, я поехала сразу же в ржа и там мне сказали что деньги уже поступили куда то вдругое место и что они ничего не могут сделать, сказали идти в октябрьский районный суд и писать на них заявление что они не законно арестовали счет куда приходят детские деньги и чтобы вернули то что забрали! Как мне поступить я не знаю и что теперь делать.
Лучший ответ
Добрый день,
По опыту могу Вам сказать, что, увы, в суд - бесполезно. Приставы советуют судиться, но заведомо знают, что Вами пропущен срок подачи заявления и суд Вам откажет. Вы не сможете вернуть эти денежные средства.