У кого обратиться, чтобы вернуть арестованные детские деньги и снять арест - рассмотрение судебного случая
У меня долг перед микрофинансовой организацией. К судебным приставам пришел судебный приказ, открыли ИП но после того, как проверили, что на мои счета приходят только алименты и детское пособие, ИП закрыли и отправили судебный приказ обратно в суд. через 6 месяцев приходит смс о том, что мои счета арестованы и деньги списаны. Обращалась к судебным приставам, они сказали, что нечего не арестовывали. Эта микрофинансовой компания на основе судебного приказа арестовали счета. Скажите, куда обратиться, что бы вернули деньги детские и сняли арест?. спасибо.
Жалобу судебным приставам на МФО, заявление в банк, где сняли средства со счёта, если не решат вопрос, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Вам необходимо было подать возражение на судебный приказ чтобы его отменили. Для возврата денег Вам необходимо написать претензию банку который произвел арест и удержание денег. Но т.к. они уже скорее всего ушли получателю, то банк Вам откажет. Далее можно обратиться в суд к банку и взыскать с него денежные средства. Он не имел права удерживать детские деньги. К претензии предоставьте копии документов подтверждающих о том что это были детские деньги.