Омск, 17.05.2016, 15:08

Нужно ли предоставлять страховку и договор купли-продажи в суде по ДТП с признанием вины и неподтвержденной страховкой?

Вопрос №10571655 из г. Омск
опубликован 17.05.2016, 15:08
Сдравствуйте у меня такой вопрос совершил дтп и скрылся была страховка я не был в неё вписан по этому нистал показывать в гаи оформили по договору купли продажы истец сделал оценку ущерба была сумма 500000 с учетом лет и износа стала 230000 стоимость таких авто такого года 240000-330000 был суд его отложили на три дня и сказали принести страховку и договор купли продажы у кого не консультировалься говорят что не нужно его приносить подскажите пожалуйста зачем её приносить и изменит это что или нет заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если принесете договор страхования,то суд возможно взыщет данную сумму со СК,так как машина была застрахована.Однако после этого СК в порядке регресса будет взыскивать с Вас.Принесете возможно ответчиком будет СК.

17.05.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть сумма не поменяеться ни каким образом

17.05.2016, 15:56

Поменяется,так как со страховой компании взыщут с учетом износа соответственно они и будут предъявлять эту же стоимость выплаты Вам.

А с Вас потерпевший может взыскать сумму без учета износа то есть 500000 т.р.

17.05.2016, 16:19

Нет с учётом износа с меня взыскивают но всё равно 236000 мне кажется что очень мгого для заднего правого крыла бампера и крышки багажника

17.05.2016, 18:13

Все верно, с Вас в любом случае взыскивать будут с учетом износа, сейчас техническая оценка производится только так. Вы вправе заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы в отношении ущерба, возможно пострадавший и его эксперты сильно завысили ущерб. А, поскольку, в страховку Вы не вписаны, то со страховой взыскивать не будут ничего, именно с Вас. Принесите договор и страховку, рас уж суду они так нужны, себе Вы в любом случае не навредите

17.05.2016, 18:19