Нужно ли предоставлять страховку и договор купли-продажи в суде по ДТП с признанием вины и неподтвержденной страховкой?
Если принесете договор страхования,то суд возможно взыщет данную сумму со СК,так как машина была застрахована.Однако после этого СК в порядке регресса будет взыскивать с Вас.Принесете возможно ответчиком будет СК.
То есть сумма не поменяеться ни каким образом
Поменяется,так как со страховой компании взыщут с учетом износа соответственно они и будут предъявлять эту же стоимость выплаты Вам.
А с Вас потерпевший может взыскать сумму без учета износа то есть 500000 т.р.
Нет с учётом износа с меня взыскивают но всё равно 236000 мне кажется что очень мгого для заднего правого крыла бампера и крышки багажника
Все верно, с Вас в любом случае взыскивать будут с учетом износа, сейчас техническая оценка производится только так. Вы вправе заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы в отношении ущерба, возможно пострадавший и его эксперты сильно завысили ущерб. А, поскольку, в страховку Вы не вписаны, то со страховой взыскивать не будут ничего, именно с Вас. Принесите договор и страховку, рас уж суду они так нужны, себе Вы в любом случае не навредите