Незаконное начисление за холодную воду - обязаны ли мы оплатить сверх насчитанную сумму?

1,5 года назад мы купили квартиру, в ней уже были установленны счётчики на воду, прежние собственники нам не оставили на них паспорта, срок на холодную воду истек 1 год назад и нам без оповещения на замену нового начислили оплату по нормативу на 2000 рублей больше, чем по счётчику, обязаны ли мы заплатить эту сверх насчитанную сумму?
Лучший ответ

обязаны ли мы заплатить эту сверх насчитанную сумму?

Здравствуйте.

Да, обязаны платить

Если нет паспортов на счетчики, придется устанавливать новые счетчики