Законность принудительных изменений договора кредитной карты до 2028 года - анализ влияния новых условий и возможных ограничений
Любой договор - результат того, что стороны пришли с некоему соглашению, которое их устраивает. Если договор заключён, то его изменение возможно только путём заключения дополнительного соглашения к нему. Не хотите - не подписывайте дополнительное соглашение, Вас никто не заставить Карту банк обязан перевыпустить, в противном случае обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в Банк России, который контролирует все банки. Лимитом запретить пользоваться невозможно, если он установлен. Снизить лимит - дело другое. Но лимит рассчитывается исходя из платёжеспособности держателя карты и внутренних методик банка по этому поводу.
Как обратиться в Центробанк и составить жалобу в Роспотребнадзор?
Здравствуйте! Можно в электронном виде на их сайте
произвольная форма .опишите все претензии к банку укажите реквизиты для направления вам ответа и просьбу проверить обоснованность действий банка.