Моя дочь взяла деньги в МФО и не отдала, а скрывается от них. Они теперь названивают мне и моей жене. Законно ли это?
День добрый!
Первое, что вам необходимо сделать это пообщаться с дочерью на тему, что проблему надо решать, а не прятать голову в песок. Почему ? Пока она бегает проценты по ее займу накручиваются с бешеной скоростью. Необходимо письменно обратиться в МФО, что наступили вот такие непредвиденные обстоятельства, потеря работы или еще чего там, что средств для выплаты займа по графику в настоящее время не имеется, предложить собственный вариант погашения займа. Для чего это необходимо ? Рано или поздно, скорее всего когда займ хорошенько обрастет процентами, МФО обратится в суд с требованием о взыскании. У вас будет на руках хоть что-то положительное, что позволит суду списать львиную долю накрученных процентов, что вы пытались в до судебном порядке урегулировать спор и даже предлагали свои способы решения проблемы. Бегать от них не стоит, с ними необходимо вести активную переписку. Что касается звонков вам лично, то это да незаконно, тут вы можете обратиться с заявлением в полицию.
нет не законно пишите заявление в полицию
Обратитесьс соответствующим заявлением в полицию или смените номер телефона.