Имеет ли право Роспотребнадзор проверять магазин, который находится в стадии ликвидации? Спасибо. Телефона нет.
Здравствуйте Валентина! Стадия ликвидации, это же не исключение из ЕГРЮЛ.
Проверка организации может быть назначена на любой стадии добровольной ликвидации.
Например, согласно статье 20 Закона N 212-ФЗ выездная проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации, может проводиться независимо от времени проведения предыдущей проверки. При этом также проверяется период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении проверки.(Распоряжение Правления ПФ РФ от 03.02.2011 N 34р "Об утверждении Методических рекомендаций по организации проведения выездных проверок плательщиков страховых взносов")