Может ли Роспотребнадзор проверять новое предприятие на основании жалобы на предыдущую организацию?
На предприятие в прокуратуру поступила жалоба от физического лица. Роспотребнадзор проверил и написал жалобщику письмо с просьбой предоставить договор об оказании услуг. Физ. лицо пишет следующую жалобу о том, что Роспотребнадзор занимается отписками. Сотрудник Роспотребнадзора приходит с проверкой, но выясняется, что предприятие, на которое поступила жалоба по данному адресу не функционирует, находится в стадии ликвидации, коллектив уволен. По данному адресу в настоящее время создано новое предприятие, которое не является правоприемником предыдущего. Деятельности, в том числе и финансовой, на данный момент в новой организации нет. Имеет ли право Роспотребнадзор проверять новое предприятие на основании жалобы на совершенно другую организацию? Спасибо за ответ!
Нет. Это уже совершенное иное лицо, жалоба на которое - не поступала.