Неправильное назначение пенсии и необоснованное применение закона №173-ФЗ после выхода на пенсию
Пошел на пенсию в 55 лет 02.03.2001 г по списку №2 (работал мастером и прорабом). Затянули назначение пенсии почти на год (были два суда районный и областной в мою пользу) доказывал, что я работал на СТРОЙМОНТАЖЕ а не мастером парикмахером в строительной фирме с дипломом строительного ВУЗа. АБСУРД! Назначили 50% (как работающему) 676 руб 17 коп. по федеральному закону от 17.12. 2001 г №173-ФЗ. Для расчета пенсии брали зарплату мастера (стаж мастером 3 года) а не прораба (стаж прорабом 10 лет 2 мес.). Не учли как льготный стаж мастером на 6 мес 26 дней в другой строительной организации (за пределами г.Ростова на Дону) т.к.этот период не был заявлен на суде.
ВОПРОС: 1.Почему рассчитали пенсию по федеральному закону №173-ФЗ от 17.12.2001 г., принятому после 02.03.2001., т.е. после момента выхода на пенсию.
№ 173-ФЗ. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 5. Виды трудовых пенсий и их структура