Сомнения в правильности начисления льготной пенсии северным работникам - общий стаж и иные факторы
Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях" гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в повышенном размере независимо от места жительства.
Относительно правильности начисления пенсии - сказать невозможно, потому что в вопросе указано недостаточно данных.
Вы можете запросить письменную расшифровку состава пенсии в территориальном органе пенсионного фонда по месту Вашего жительства и сравнить ее с правилами начисления пенсии, которые размещены на сайте Пенсионного фонда РФ.