Как сняться с регистрации в России при переезде на ПМЖ в Германию?
Скажите, я хочу с мужем уехать на ПМЖ в Германию - мне придется при этом сниматься с регистрации здесь в России? Или скажите можно ли избежать этого, например муж может сняться с регистрации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, можете не сниматься с регистрации
УДАЧИ ВАМ
Это значит получится что-то вроде двойного гражданства, да?
в России разрешено двойное гражданство в любой форме.
Поэтому - с рег.учета сниматься необязательно.
Если я смогу сохранить гражданство России, то смогут ли меня оставить на ПМЖ в Германии?
Сниматься регистрации в РФ Вам необязательно. Сможете остаться на ПМЖ