Заключение в России и брака российского гражданства.
У мужа двойное гражданство (РФ и Германия) , брак заключен в России, смогу ли я вместе с мужем уехать на пмж в Германию?
Видимо, этот вопрос следует задавать Немецким юристам. Между тем, постоянное место жительства и гражданство, в рамках реалий Российского права - слабо связанные между собой вещи, т.е. на территории России могут проживать на постоянной основе лица без гражданства и иностранные граждане, если документы в ФМС оформлены надлежащим образом. Таким образом, нужно до конца определиться с конкретной целью и обратиться к компетентному специалисту с вопросом о том, как это все оформить надлежащим образом.