Судебный спор о договоре пожизненной ренты в семье - претензии брата после смерти отца и болезнь матери
В 2006 году родители оформили договор пожизненной ренты со мной. В 2011 году папа умер и брат стал требовать половину стоимости квартиры от меня и мамы. Я отказалась, родители большую часть жизни в ней прожили. После чего брат бросил маме ключи и сказал, чтобы жила как хочет. Она инвалид. Из дома не выходит. 5 лет брат не звонил и не появлялся. Сейчас мама тяжело больна - рак. Может ли брат оспорить договор пожизненной ренты.
Здравствуйте! Только если есть основания. Так как договор ренты удостоверяется нотариально, то это практически не реально.
Нет, не переживайте брат не может. Договор может оспорить только рентополучатель.