Как оставить квартиру только мне в случае смерти моей мамы
Квартира принадлежала моей маме и часть брату. Мама и брат заключили договор дарения. Сейчас квартира принадлежит только маме. Она не хочет, чтобы после ее смерти часть квартиры досталась брату. Что она может сделать при жизни, чтобы квартира досталась только мне?
Я необходимо обратиться в нотариальную контору и оформить завещание. Если она укажет вас в этом завещание, вы и будете наследовать. Либо можно оформить дарения квартиры вам.
Добрый день! Во-первых, она может заключить с вами договор дарения и подарить вам эту квартиру, либо составить у нотариуса завещание в вашу пользу.
Здравствуйте! Ваша мама может либо написать завещание на Вас, либо оформить сейчас договор дарения или купли-продажи. Оформить нужно у нотариуса.