Многодетная семья из Ивановской области далеко от горячего газа из-за спорного расчета
13.05.2016 отключили газ задолжность 7400 руб. уведомление пришло письмом 22.04.2016 о том что если не погасим доог в срок до 9.05.2016 будет отключение газа. Оплатить не смогла т.к деньги перечисляют только после 15 числа каждого месяца. И 13 мая приехали и отключили. Сегодня долг оплатила. Теперь требуют оплатить за отключение и подключение гаща 6200. пошла в прокуротуру с заявлением что б разобрались. Что б мне не оплачивать эту сумму 6200. на что мне ответили что газовая служба все сделали по закону. Отключиои газ на улице обрезав трубу а не в квартире. За 3 дня уведомлений не было. И при отключение ни какого документа не предоставили. При всем этом мы многодетная семья пять детей. Сейчас дома холодно и все дети заболели. Такая ситуация уже была в октябре они уведомили меня за три дня и я половину долга оплатила в тот же день когда уведомили. А в этот ращ просто отключили и все. законно ли газовая служба отключила газ обрезав трубу на улице под сварку? Ивановская область ильинский район с. аньково.
Лучший ответ
какая-то странная у Вас прокуратура... Обрезав Вам газ, коммунальщики поставили Вас в тяжелое положение, тем более с детьми... Тут можно многое оспорить в действиях коммунальщиков.
Благодарю Вас за полезную консультацию
Сегодня приняли у меня заявление в прокуратуре правда с недовольным видом.при этом указывая мне на закон.статью за 2008 год.при этом в интернете сама нашла тот же закон но за 2011 год и там прописано совсем другое и с чего я поняла что отключиои нам газ со многими нарушениями.