Новый Уренгой, 17.05.2016, 17:19

Возможно ли принятие в иске о алиментах после отказа суда два года назад, когда пара все еще состоит в браке?

Вопрос №10572893 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 17:19
2 года назад подавала на алименты в браке. Был отказ. Подала заявление три дня назад, по тому же вопросу. С мужем еще в браке. Может ли судья отказать принятие в иске? И е рассматривать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У судьи по поступившему исковому заявлению имеется ряд полномочий, предоставленных Гражданско-процессуальным кодексом РФ: оставить иск без движения, вернуть без рассмотрения, принять к рассмотрению и в дальнейшем отказать в удовлетворении полностью либо в части исковых требований, а так же удовлетворить исковое заявление. Все это может судья.

17.05.2016, 17:23

Здравствуйте!

НЕТ, не может. Обстоятельства изменились

УДАЧИ ВАМ

17.05.2016, 17:20

Если заявление написано в соответствии с требованиями то суд не откажет, и не имеет значения в браке вы или нет, значит прошлый раз вы не устранили недостатки в иске, пишите снова и подавайте. Удачи вам!

17.05.2016, 17:21

2 года назад было заседание по вопросу об алиментах. Была третья сторона с адвокатом.

Нас обвинили в том, что только ради уменьшения алиментов подаем. К сожалению, не удалось доказать обратное, так как я на суде была без адвоката.

Сейчас я опять подала. На основании судебного решения по этому же вопросу 2 года назад, мне могут отказать в рассмотрении дела сейчас?

17.05.2016, 17:34

Если основания подачи иска изменились, то Ваш иск будет рассмотрен судом.

17.05.2016, 17:35

Сейчас изменились основания - у Вас новые обстоятельства - поэтому не долны отказать в принятии.

17.05.2016, 17:36

Если появился еще ребенок, то можно было требовать с супруга алименты и потом уменьшения алиментов на его первого ребенка, нужно было обжаловать судебное решение, так как требование уменьшения алиментов, не является основанием для отказа в иске.

17.05.2016, 17:43

Да, обстоятельства изменились. Только мы еще официально в браке.

17.05.2016, 17:37

Не имеет значения в браке Вы или нет.

17.05.2016, 17:38