Владивосток, 17.05.2016, 17:27

Карьерный рост в профессии помощника машиниста тепловоза - вызовы и препятствия

Вопрос №10572950 из г. Владивосток
опубликован 17.05.2016, 17:27
Работаю помощником машиниста тепловоза полтора года, сейчас отправляют учиться на машиниста! Я не готов учиться, много нерешенных личных проблем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Напишите заявление о неготовности по семейным обстоятельствам

УДАЧИ ВАМ

17.05.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы можете отказаться. Учиться не обязаны.

17.05.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть какое то положение в котором оговаривается обязан учиться или нет?!

17.05.2016, 17:46

Есть Трудовой кодекс. Он не обязывает Вас переходить на новую должность. Также как и учится в этих целях (ст. 72 ТК РФ)

17.05.2016, 17:49