Проблема с начислением пенсии - как произвести перерасчет и куда обратиться?
Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?
Здравствуйте, оспорить в суде согласно (ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400 - ФЗ «О страховых пенсиях» ) страховые пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Федеральным законом.