Уфа, 17.05.2016, 18:36

Муж сестры использовал скрытую аудиозапись для обвинения меня в нарушении закона - возможность предъявления обвинений по ст. 137 УК

Вопрос №10573578 из г. Уфа
опубликован 17.05.2016, 18:36
Муж сестры записал на диктофон как я ругаюсь матом со своим другом в своей комнате. Показал это полицейским якобы я что-то там нарушаю. Хотя по закону материться нельзя только в общественных местах. Я снимал полицейского на видео и соответственно записал фрагмент аудиозаписи и где он признается, что у него есть запись. Данная запись получена скрытым путем и без моего согласия. Могу ли я подать на него по ст. 137 УК и каковая вероятность возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

и каковая вероятность возбуждения уголовного дела?

вероятности никакой...не занимайтесь ерундой

Тот, кто вас записывал на диктофон, как вы ругаетесь, а потом еще и в полицию с этим пошел - так вообще идиот

18.05.2016, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вероятность этого 0 процентов. ст. 137 УК РФ не будет.

17.05.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В данном случае на его аудиозапись попали данные о моей личной жизни. А я разрешения на запись не давал.

17.05.2016, 18:41

Если эту диктафонную запись распространят публично...например в интернете, тогда еще будут какие то основания...

пока оснований возбуждать уголовные дела - не имеется

18.05.2016, 09:43

Почему не имеется? Сотрудник полиции ведь и является публичным лицом?

18.05.2016, 18:06

Мы Вам написали, что шансов возбудить уголовное дело - нет..

а дальше уж Вам решать, что делать

18.05.2016, 20:25