Муж сестры использовал скрытую аудиозапись для обвинения меня в нарушении закона - возможность предъявления обвинений по ст. 137 УК
Здравствуйте
и каковая вероятность возбуждения уголовного дела?
вероятности никакой...не занимайтесь ерундой
Тот, кто вас записывал на диктофон, как вы ругаетесь, а потом еще и в полицию с этим пошел - так вообще идиот
Вероятность этого 0 процентов. ст. 137 УК РФ не будет.
В данном случае на его аудиозапись попали данные о моей личной жизни. А я разрешения на запись не давал.
Если эту диктафонную запись распространят публично...например в интернете, тогда еще будут какие то основания...
пока оснований возбуждать уголовные дела - не имеется
Почему не имеется? Сотрудник полиции ведь и является публичным лицом?
Мы Вам написали, что шансов возбудить уголовное дело - нет..
а дальше уж Вам решать, что делать